Древо жизни это символ связи всех форм жизни, видимых и невидимых.  Согласно Британской энциклопедии в  разных религиях и философиях древо знания, связывающее небеса  и подземный мир, а также древо жизни, понимаются как одно и то же космическое дерево.

В скандинавской мифологии это дерево Игдрассиль, сообщившее  Одину знания и мудрость.

В славянской мифологии древо жизни связывает с Родом.

В якутском  шаманизме — священное древо служит посредником шамана с миром духов. и все такое…..

 

Целью экспедиции «Древо жизни» является исследование символического потенциала мира растений.

Основной задачей участника экспедиции является формирование интегрированного состояния, которое позволяет привлечь ресурсы глубинных уровней бессознательного в ответ на обстоятельства жизни, которые  вызывают неблагополучие (утрата, чувство подавленности, тревога, гнев, раздражение, беспомощность, апатия, прокрустинации и т.п.).

План одного дня экспедиции.

  1. 15 минут неопределенности (необходимый тест).
  2. Анализ проблемы, формирование запроса, постановка цели.
  3. Подготовка тела  к погружению в состояние медитативного транса. (дыхательные, голосовые практики, аутентичные движения ).
  4.  Формирование медитативного транса.
  5. Психогеографический дрейф по тропинкам  Ботанического сада.
  6. Восстановление  интерактивного (диалогового) резонанса с глубинными слоями бессознательного. Диалог (обмен символами) с психическими силами , которые   активизируются  при медитативном контакте с растениями, деревьями или любыми другими фрагментом живой реальности.
  7. Поиск 7 символов. Личность только тогда перерастет комплекс приносящий страдание, когда выработает не менее 7 новых стратегий в ответ на обстоятельства, которые раннее порождали симптом.
  8. Завершение дня. Обмен, анализ и т.п.

 

Музыка (гитара) Рябиков В.

Голос -Саша Луна.